Спешим рассказать вам о проекте «Помочь вовремя!»

2 Апреля 2024
Спешим рассказать вам о проекте «Помочь вовремя!»

Напоминаем, что реализацию этого проекта мы начали в прошлом году. Проект «Помочь вовремя!» направлен на повышение уровня грамотности населения Республики Татарстан в вопросах оказания первой помощи, в том числе в кризисных ситуациях. В рамках этого проекта мы провели обучение по программе «Инструктор по первой помощи» для восьми человек из четырех районов Республики Татарстан: Пестречинского, Мамадышского, Спасского и Елабужского.

На протяжении недели участники проекта изучали правила оказания первой помощи при различных неотложных состояниях, проходили теоретический материал, а также закрепляли полученные знания на практике, используя манекены.

Завершением обучения стало прохождение итогового тестирования, с которым наши обучающиеся успешно справились. После сдачи тестирования участники получили сертификат, дающий право проводить мастер-классы по обучению навыкам оказания первой помощи. Наши новоиспеченные инструкторы вернулись в свои районы, чтобы провести там мастер-классы и научить как можно больше людей правильно и эффективно оказывать первую помощь!

Проект «Помочь вовремя!» реализуется при поддержке гранта Раиса Республики Татарстан и поддержке Фонда президентских грантов.

#redcross16 #redcrossrt #РКК #республиканскийрцпоподдержкесонко #грант #ресурсныйцентрРТ #реализацияпроектов